Три Мудреца

170614  Спецпроект Игры в Бисер  180405

Летом 2017 года мы с друзьями затеяли проект Сказки.

Всё началось с Игры в Бисер, потом написали текст,
потом стихи, потом песню, сделали клип…
Кто-то сказал, что из этого получился бы хороший комикс.
Время шло, первый художник (комиксист) — не осилила.
Прошла зима, и вот, наконец,
Аня Ёж — художник-иллюстратор,
явила миру прекрасное произведение…
Автор текста (Даша Сивова)  отредактировала и
наложила нужные реплики на картинки.

И вот:


Комикс Три Мудреца    / 180405 /


Песня: Лаура   / 170625 /


Сказка Три Мудреца   / 170614 /


170614 Автор: Дарья Сивова

Как-то раз на необъятной средиземноморской земле встретились три закадычных друга. Виделись они редко, поэтому встретившись, могли проговорить от заката до рассвета. Темы их разговоров всегда были необычны и всегда только об одном — о нереальном и волшебном: об алхимии и чародействе, о невиданных существах и заграничных колдунах, о прекрасных русалках и невиданных землях.

После разговоров обычно они расходились восвояси и до следущей встречи обдумывали услышанное. Зачем, спросите вы? Бессмысленные разговоры о несуществующих вещах, не имеющих смысла? Но только не для трех друзей. Все трое искренне верили, что до тех пор, пока несуществование «нереального, волшебного, запредельно непонятного» не доказано, оно имеет право существовать. Так и вели они разговоры, доказывая или опровергая все то, во что верили или не верили.

Необычной стала их тема для разговора в этот раз. Один из друзей в своей части королевства услышал быстро распространяющийся слух об эликсире вечной молодости, который возжелала нынешняя царица Лаура. Все трое могли бесконечно спорить о самых удивительных и диковинных вещах, но то, во что не верил ни один из друзей — это в реальность вечной молодости.

На самом деле давным давно вечная молодость была на устах всех  жителей Средиземноморья, давно велись разговоры о способах оставаться вечно молодым, но еще ни разу прежде не были жители королевств настолько сильно обеспокоены вспыхнувшей вновь идеей оставаться вечно молодыми. И была этому своя причина, которую стоит осветить читателям.

Более ста лет назад, один царь был настолько одержим идеей править Средиземноморьем вечно, что послал своих наследников найти молодильные яблоки, слух о которых ходил всегда и во все времена. Пошли сыновья его в неизвестные края, в соседние царства, искать торговцев этими яблоками. Ни один торговец не дал ответа, ни один торговец не указал дороги. Потеряв последнюю надежду, сыновья царя решили прекратить поиски и вернуться в свое царство. Только начали сыновья путь домой, как неожиданно встретился им карлик-торговец, который указал им дорогу к королевскому мытарю, который, по рассказам карлика, абсолютно точно ведал об одном чародее, владеющим знаниями обо всех заклинаниях со всего света, обо всех чудесных и волшебных вещах всего мира. Сыновья решили, что встреча карлика — это знамение, поэтому недолго думая, согласились пойти на встречу с мытарем.

Ни один день и ни одну ночь шли сыновья до королевского замка. Прийдя к мытарю, сыновья рассказали, что нужны им молодильные яблоки, ведь отец их, царь, желает править Средиземноморьем вечно. Согласился мытарь рассказать про чародея. Но было одно условие: только один из сыновей мог встретиться с чародеем, чтобы получить молодильные яблоки. Началась борьба между сыновьями за право знакомства с чародеем, ведь все хотели получить то, что искали ради царя их. И вот однажды после долгого спора, уставшие и обессиленные, легли они спать. Да только вот самому младшему не спалось никак. Прокрался он в покои мытаря и сказал ему, что братья выбрали его. Поверил мытарь и повел наследника царского к чародею. Получив молодильные яблоки от чародея, оставил наследник братьев своих и вернулся в свое царство. Обрадовался царь, что нашлось средство вечной молодости. Съел он яблоки, да и умер. Не было покоя младшему наследнику, замучила его совесть. Не знал он, что и карлик, и мытарь, и чародей — это был сам король того иностранного королевства. Не знал он, что давно хотел он захватить и присоединить к себе Средиземноморье. Не вернулись старшие братья его больше, зато вернулись войска иностранного короля. Сожгли они дома и селения, ограбили жителей. Не смог молодой царевич одолеть и прогнать их с земли своей.

Понял он, что наделал и осознал, какую кару преподнесла ему судьба за его гордыню обойти братьев своих. Понял он, что и отец его царь был не прав, что возжелал жить вечно вопреки законам жизни. Осознав свою ошибку и победив иностранного короля, стал он править верно и справедливо. Отомстил он иноземному королю за его коварство и подлость, захватив его королевство.

Закончив воспоминать эту историю с молодильными яблоками, три друга решили, что если королева Лаура не прекратит грезить об эликсире вечной молодости, накличет она на себя беду, и опять закончится все плохо! Не понимала она, что расплата за такое желание погубит её. Но как говорится: свою голову чужому не поставишь. Чем выше стоишь, тем большего хочешь. И никто этого не изменит, покуда правители королевств и царств не начнут думать о народе, а не о себе. Разошлись три друга в смятении. Десятилетиями они знали друг друга и десятилетиями ничего друг о друге не знали. Встречались они только когда было о чем поговорить. И вот сейчас, вдоволь наговорившись о вечности, разошлись, не подозревая ничего друг о друге.

В тот день три правителя трех земель начали невиданные народу реформы, о которых до сих пор говорят счастливые жители этих царств и королевств.


Сыгранное поле:   / 170605 /


Авторы проекта Три Мудреца:

Слова писали:
Павел Батурин
Дима Павлов
Максим Шебалин

Текст Сказки:
Даша Сивова

Стихи:
Павел Батурин

Музыка песни Лаура:
Дима Павлов

Видеоряд песни Лаура:
Максим Шебалин

Комикс три Мудреца:
иллюстрации — Аня Ёж
текст и реплики — Даша Сивова


Заказать Игру в Бисер 

Играть Онлайн