180307 ИБи: Дети Подземелья


Рефлексия

Сегодня (07.03.2018 г.) снова была Игра в Бисер.
В школе. На 28 человек.
Играл 6-ой класс (весь класс).

Знаменательные особенности сегодня:

1. Играли не абстрактную тему, а Тему по предмету: Дети подземелья (Литература).
2. Ученики не только сыграли, НО и написали текст (!) по сыгранному полю. Трое учеников (команда) получили три Пятёрки в Журнал!
Это значит, что Игра быстро перетекла в Реальность и вызвала понятное позитивное событие в реальной учебной жизни сразу Трёх учеников (они получили пятёрки).
3. Мы (28 человек) уложились во временной формат одного урока — 45 минут. То есть, успели переставить парты в игровой формат, запустить Игру на 28 человек (один ведущий), сыграть, написать по игре текст, и выйти из игры (то есть успокоиться, снизить эмоциональные обороты, погасить возбуждение). Плюс ещё — расставить парты в исходное положение.

То есть формат Игры в Бисер — уложился в ОДИН урок. А это значит, что его можно использовать в школах, ничего, особо не меняя в расписании занятий, просто как ещё одну форму проведения занятий.


Комментарий от Педагога

Результаты игры:
Две команды получили по две пятёрки и две по одной, одна без оценки.

Цель Игры — учебная: проверка знания текста, умение составить собственный текст ( при подготовке к сочинению), возможность по истечении времени через мозаику слов вернуться к произведению, не перечитывая его, вспомнить содержание, что очень важно будет при подготовке к экзаменам. Как по литературе, так и по русскому языку.

Кстати , Завуч посмотрела все тексты и пришла в полный восторг от тех, которые шикарно написаны.


Галерея


Сыгранные поля


Заказать Игру в Бисер

Назад к Хронике