181122 ИБи: Олимпиада 4

Впечатление от Турнира

22.11.18 состоялся, пожалуй, самый неожиданно сложный Турнир.

Отличие его в том, что каждая из трёх команд выбрала СВОЮ собственную тему. Напомним, что во всех предыдущих турнирах тема была у всех одинаковая — и задавалась ведущим.

Итак, команды в первом туре играли темы: Наука, Образование и Неопределённость.
Казалось бы, у столь далёких понятий, вряд ли найдётся что-то общее.
«Как же они будут играть Финал?» — вопрос, который мучал Ведущего постоянно. «У них же ничего НЕ пересекается, темы — совершенно из разных областей. А что делать с «Неопределённостью» — вообще непонятно!»

Учитывая правила Турнира, за каждый ход (слово) из первого тура (командной игры), сыгранное в Финале — игрок получает дополнительный балл к результатам голосования участников финала.

И, что бы вы думали? Каждый из участников Финала, сыграл по несколько ходов из командного тура. При всём различии Тем, финальная тема — Общество — позволила объединить столь различные взгляды (темы) на одном смысловом поле!

Победитель — Илья -, чья тема в первом туре была та самая «Неопределённость», сыграл в финале целых 7 (!) слов из первого тура!

Турнир показал, что при всей разнице начальных позиций (тем) команд, возможность Договориться всегда существует. Важно, только, использовать правильный формат для достижения договорённости.
И вы знаете этот формат — это:

Игра в Бисер


Поля Игры


Галерея


Сайт мероприятия


ИБи на Олимпиаде (Анонс)


Заказать Игру в Бисер

Назад к Хронике