191115 ИБи Пополнение 384

Впечатление от игры:

Какой безудержный компромисс проявили учителя нового состава в московской школе. Впервые Играя в Бисер, каждый, во-первых, научился этой игре, во-вторых, проявил себя в общении с коллегами, в-третьих, освоил эффективный инструмент, применяемый в образовании для оценки метапредметных навыков учеников.

И уже в ближайшее время, под руководством учителей Игра в Бисер пройдёт в учебных классах средней школы по темам учебного плана.


Тексты

Задача:

После неудачного решения самостоятельной работы, у детей возникает злость, недовольство и разочарование. Но, на перемене, ученик делает выводы. У него возникает мотивация исправлять свою оценку. И не получить опять двойку.

Проблема:

Проблему можно изложить в форме эссе. Методом решения данной проблемы является использование аргументов и контраргументов. Для получения результата необходимо использовать ряд определенных действий: анализ, поиск. Проект может служить примером достижения цели. Ответы, полученные в ходе выполнения проекта, приводят к оценке.

Идеальный урок:

Идеальный урок проходит в тишине. Ученики познают новое, не нарушают дисциплину и получают отличные оценки. Они способны к рефлексии, у них преобладает позитивная мотивация учебной деятельности. Уверенность в себе, удовлетворенность являются ключевыми позициями в понимании учителем идеального урока.


Поля


Галерея


Заказать Игру в Бисер

Назад к Проекту 384