170222 ИвБ: Турнир Мужчина Моей Мечты


Песня: МММ

Автор стихов: Елена Буланова
Композитор: Макс Гурин-Х-Скворцов

Слова для песни писали:
Женя Лобанова
Дарья Сивова
Ксения Шебалина
Юлия Лапшина
Пётр Навдаев
Роман Крылов
Сергей Бондарев
Любовь Никитина

Всех собрал:
Максим Шебалин



Репортаж о Турнире Мужчина Моей Мечты

Вот и прошёл всеми ожидаемый праздничный турнир «Игры в Бисер»! Мнения услышаны, идеи высказаны, победитель определен.

Но как всё начиналось?

Участники поделились на команды так, чтобы игроки, оказавшиеся за одним столом, друг друга не знали. В каждой команде был мужчина и две дамы.

В этот раз Игра действительно оказалась весьма любопытной. Каждая команда по-своему подошла к определению вопроса, каким же должен быть Мужчина Мечты.

Кто-то решил подойти к вопросу философски, а кто-то чисто по-житейски. Казалось бы, дамы лучше кого-либо должны знать, каким должен быть Мужчина Мечты, однако  в каждой группе разгорелся нешуточный спор именно между представительницами прекрасного пола. Тем не менее, все участники смогли найти компромисс и закончить отборочный тур!

Закрытое голосование за делегата команды в финал так же оказалось необычным. Игроки не всех команд смогли определить участника, который пройдет в финал, с первого раза. В финальной Игре игроки боролись за право обладать кубком победителя праздничного турнира Игры в Бисер «Мужчина Моей Мечты». Соревнование было напряженным, каждый игрок активно высказывался и делился своей точкой зрения по вопросу.

В финале схлестнулись все идеи касательно выбора качеств и образа Мужчины Мечты: были высказаны прагматические, идеалистические и даже романтические мысли!

Определить победителя было трудно, ведь все участники были достойны!

Голосование в финале однозначно указало на победителя Сергея. Но не всё так просто. Благодаря дополнительным очкам победила Юлия, что стало полной неожиданностью для обоих!

Но игра есть игра. Вручение приза турнира прошло под аплодисменты!


Содержательный анализ

Как и в большинстве турниров, ходы участников делились на духовные и материальные, тем не менее духовных качеств было написано гораздо больше.

В каждом из полей, например, присутствовали слова, описывающие положительные черты характера или действия (“Добрый” в Красном поле, “Защитник” в Зеленом, “Доверие” в Синем).

В большинстве полей, материальные качества появляются после 3-5 ходов, только в Зеленом поле слово “Яхта”, материальное качество, появляется сразу со второго хода.

Также, во всех полях люди не уходили далеко от описания Мужчины Мечты, его качеств, возможностей, принадлежностей. Отдаленные слова (№17 “Номер” в Синем поле) встречались довольно редко.

В Финале, к концу игры (№18 и №19 ходы), люди пришли к каким-то реальным личностям (Достоевский и Сальери), которых, следуя из игры, можно назвать теми самыми “Мужчинами Мечты”.

Реальные личности упоминались и в Красном поле (Аль Пачино в №4 и Марлон Брандо в №9), но финальным словом стало “Герой”.

В общем, во всех полях, ходы игроков не различались кардинально, между всеми ходами присутствовала хотя бы какая-то видимая связь. Интересно то, что все ходы можно связать не только на сыгранном поле, где они были написаны, но и перемещать их между полями, для этого и нужен Финал.

Турнир “Мужчина Моей Мечты” является отличным примером логично сыгранной ИвБ. Любой человек, даже который не присутствовал или не принимал участия в игре, сможет легко разобраться во всех полях и представить, как рассуждали игроки.

      


Заказать Игру в Бисер


«МММ»

Автор: Елена Буланова

Напишу судьбы картину —
Жизни сладкой, без проблем
И мечты моей мужчину,
То есть кратко ⎯ МММ.

Он защитник, но футболу
Вечер с тещей предпочтет.
(Если он с приставкой ПОЛУ-,
Это тоже подойдет!)

Он на взморье королевский
Мне отстроит теремок.
Он глубок, как ДОСТОЕВСКИЙ,
Но, конечно, не ИГРОК.

И, как Данте Алигьери,
Верность милой сохранит.
Он талантлив, как Сальери,
Только, чур, не ядовит!

Не ревнивец, не обманщик —
Положительный ГЕРОЙ,
ХОККЕИСТ иль барабанщик —
Он с ума сведет игрой.

Не Спаситель, но — СПАСАТЕЛЬ
От прохвостов и хапуг.
Верит, что учил Создатель:
Человек собаке ⎯ друг.

Фантастическая личность
Вышла вдруг из-под пера!
Наплевать на утопичность:
Я ⎯ за качество ребра!

Ах, какая несуразность ⎯
Отношенья выяснять!
Позабыв про БЕЗОПАСНОСТЬ,
Попрошу скорей обнять.

И ДОВЕРчивою ланью
Я замру в его руках,
Дикой СМЕЛОСТИ желанья
ВРАГ завидует в кустах.

Может, дочку или сына
Мы успеем к ноябрю?
Мой красавец, мой мужчина,
Я ЛЮБОВЬ тебе дарю!


Афиша


Назад к Хронике